ユーザーの個人成績表示

サンプル3さんの全ての成績を表示しています。

サンプルのため、ボタンは無効化されています。

<2010年度合格者の実際の成績>
解説:秋からの受講。リスニングがやや苦手だったが、最後には克服している。人文・社学の成績で上位におり、得点のソースとしていた。

人文科学
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
88年度人文科学              
1stterm
89年度人文科学              
1stterm
90年度人文科学              
1stterm
91年度人文科学              
1stterm
92年度人文科学              
1stterm
93年度人文科学              
1stterm
94年度人文科学              
1stterm
95年度人文科学              
2ndterm
96年度人文科学              
2ndterm
97年度人文科学              
2ndterm
98年度人文科学 29/40 72 24.1 60 64.4 15位/229人 2009/12/12(Sat)
2ndterm
99年度人文科学 31/40 77 25 62 63.7 11位/195人 2009/10/29(Thu)
2ndterm
2000年度人文科学 21/42 50 22 52 47.5 76位/145人 2009/11/10(Tue)
2ndterm
2001年度人文科学 17/39 43 19.6 50 42.6 148位/194人 2009/10/20(Tue)
2ndterm
2002年度人文科学 32/40 80 29 72 57.2 45位/179人 2009/11/14(Sat)
3rdterm
2003年度人文科学 29/40 72 25.8 64 58.6 22位/136人 2009/11/22(Sun)
3rdterm
2004年度人文科学 27/39 69 27.5 70 48.8 57位/109人 2010/1/12(Tue)
3rdterm
2005年度人文科学 34/40 85 27.1 67 65.7 4位/114人 2010/1/21(Thu)
3rdterm
2006年度人文科学 34/40 85 30 75 59.2 12位/102人 2010/1/28(Thu)
3rdterm
2007年度人文科学              
3rdterm
2008年度人文科学 27/40 67 23.1 57 59.9 7位/43人 2009/12/13(Sun)
3rdterm
2009年度人文科学 25/40 62 22.3 55 59.4 5位/24人 2010/1/27(Wed)
3rdterm

社会科学
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
88年度社会科学              
1stterm
89年度社会科学              
1stterm
90年度社会科学              
1stterm
91年度社会科学              
1stterm
92年度社会科学              
1stterm
93年度社会科学              
1stterm
94年度社会科学              
1stterm
95年度社会科学              
2ndterm
96年度社会科学              
2ndterm
97年度社会科学              
2ndterm
98年度社会科学 31/40 77 25.5 63 66.6 2位/150人 2009/12/11(Fri)
2ndterm
99年度社会科学 27/40 67 23.4 58 59.8 24位/190人 2009/11/4(Wed)
2ndterm
2000年度社会科学 24/40 60 23 57 52.8 38位/130人 2009/11/10(Tue)
2ndterm
2001年度社会科学 25/40 62 26.3 65 46.8 101位/175人 2009/11/19(Thu)
2ndterm
2002年度社会科学 35/41 85 32 78 58 26位/146人 2010/1/12(Tue)
3rdterm
2003年度社会科学 37/40 92 31.9 79 65.3 4位/128人 2010/1/15(Fri)
3rdterm
2004年度社会科学 33/40 82 27.2 68 63.9 9位/124人 2010/1/19(Tue)
3rdterm
2005年度社会科学 31/40 77 29.7 74 52.8 37位/89人 2010/1/21(Thu)
3rdterm
2006年度社会科学 32/40 80 29 72 57.7 18位/89人 2010/1/28(Thu)
3rdterm
2007年度社会科学              
3rdterm
2008年度社会科学 29/40 72 27.2 68 53.7 17位/43人 2010/1/24(Sun)
3rdterm
2009年度社会科学 27/41 65 21.3 51 64.7 3位/23人 2010/1/3(Sun)
3rdterm

リーディング
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
88年度リーディング              
1stterm
89年度リーディング              
1stterm
90年度リーディング              
1stterm
91年度リーディング              
1stterm
92年度リーディング              
1stterm
93年度リーディング              
1stterm
94年度リーディング              
1stterm
95年度リーディング              
2ndterm
96年度リーディング              
2ndterm
97年度リーディング              
2ndterm
98年度リーディング 24/36 66 20.1 55 58.3 34位/196人 2009/12/12(Sat)
2ndterm
99年度リーディング 25/42 59 25.1 59 49.8 104位/215人 2009/11/6(Fri)
2ndterm
2000年度リーディング 32/40 80 26.1 65 61.2 26位/186人 2009/11/10(Tue)
2ndterm
2001年度リーディング 28/39 71 23.7 60 58.5 32位/171人 2009/10/22(Thu)
2ndterm
2002年度リーディング 27/40 67 25.1 62 53.4 57位/158人 2009/11/21(Sat)
3rdterm
2003年度リーディング 33/40 82 29 72 59.5 20位/144人 2009/11/29(Sun)
3rdterm
2004年度リーディング 31/40 77 24.6 61 63.5 9位/120人 2010/1/4(Mon)
3rdterm
2005年度リーディング 33/40 82 26 65 65.1 2位/109人 2010/1/12(Tue)
3rdterm
2006年度リーディング              
3rdterm
2007年度リーディング              
3rdterm
2008年度リーディング              
3rdterm
2009年度リーディング 36/40 90 29.3 73 59.2 3位/28人 2010/1/27(Wed)
3rdterm

一般能力
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
一般能力1              
1stterm
一般能力2              
1stterm
一般能力3              
1stterm
一般能力4              
1stterm
一般能力5              
1stterm
一般能力6              
1stterm
一般能力7              
2ndterm
一般能力8              
2ndterm
一般能力9              
2ndterm
一般能力10              
2ndterm
一般能力11              
2ndterm
一般能力12 70/100 70 66 66 54.4 64位/180人 2009/10/29(Thu)
2ndterm
一般能力13 69/100 69 64 64 55.8 38位/141人 2009/11/6(Fri)
3rdterm
一般能力14 64/100 64 60.3 60 54.2 48位/134人 2009/11/20(Fri)
3rdterm
一般能力15 77/100 77 66.9 66 61.7 14位/121人 2009/11/29(Sun)
3rdterm
一般能力16 72/100 72 64.8 64 58.5 21位/110人 2010/1/12(Tue)
3rdterm
一般能力17 69/100 69 65.5 65 53.3 31位/84人 2010/1/21(Thu)
3rdterm
リベラルアーツ学習適正18 57/80 71 51.6 64 55.9 15位/62人 2010/1/28(Thu)
3rdterm
リベラルアーツ学習適正19 56/80 70 49.4 61 57.2 10位/32人 2010/2/6(Sat)
3rdterm

TOEFL
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
TOEFL Listening Chapter 1 Primary Practice Test              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 2 Practice Test 1              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 2 Practice Test 2              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 3 Practice Test 1              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 3 Practice Test 2              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 4 Practice Test 1              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 4 Practice Test 1              
1stterm
TOEFL Listening Chapter 5 Final Test              
1stterm

リスニング
  得点/満点 得点率 平均点 平均得点率 偏差値 順位 学習日 リンク 実施Term
95年度リスニング 37/55 67 33.3 60 54.9 68位/249人 2009/11/21(Sat)
2ndterm
96年度リスニング 29/55 52 31.7 57 46.6 151位/236人 2009/11/24(Tue)
2ndterm
97年度リスニング 29/52 55 29.4 56 49.4 110位/227人 2009/11/25(Wed)
2ndterm
98年度リスニング 36/50 72 33.6 67 53 88位/224人 2009/11/29(Sun)
2ndterm
99年度リスニング 28/50 56 30.4 60 47 131位/221人 2009/11/13(Fri)
2ndterm
2000年度リスニング 25/45 55 32.1 71 38.1 157位/179人 2009/11/16(Mon)
2ndterm
2001年度リスニング 17/45 37 29.1 64 30.1 168位/174人 2009/10/22(Thu)
2ndterm
2002年度リスニング 29/45 64 32.6 72 43.5 119位/164人 2009/11/11(Wed)
3rdterm
2003年度リスニング 36/45 80 31.2 69 58.1 35位/152人 2009/11/19(Thu)
3rdterm
2004年度リスニング 33/45 73 31.5 70 52.3 52位/134人 2010/1/4(Mon)
3rdterm
2005年度リスニング 27/45 60 29.7 66 45.6 74位/114人 2010/1/12(Tue)
3rdterm
2006年度リスニング 34/45 75 31.8 70 53.7 32位/98人 2010/2/6(Sat)
3rdterm
2007年度リスニング              
3rdterm
2008年度リスニング              
3rdterm
2009年度リスニング 20/30 66 18.5 61 54.7 6位/26人 2010/1/25(Mon)
3rdterm