BUCHOのICU国際基督教大学入試受験対策会議室

HOME 新規作成 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ


ICU受験対策講座オンラインレクチャー(オンレク) ICU国際基督教大学合格体験記集 ICU国際基督教大学入試受験対策ブログ BUCHOのICU受験対策トップページ


■6686 / 2階層)  ELPについて〜
□投稿者/ Haru
□ホスト/ p****-ipad**marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp
-(2005/09/16(Fri) 21:50:36)
    返事ありがとうございます。今ICU校内推薦の応募期間中なんですが、結局は自分は出さないで過ぎてしまうんだろうなぁという感じです。悩んだ末、書類選考を受けることに決めました。ELPがないということに関して、一番最初は不安を感じていたんですが、ELPをとらない分、他の授業をとって専門性が深められるかも、と思っています。今はELP免除についてはポシティブに考えています。いいのか悪いのかは、もちろん入学してみないと分からないと思いますが・・・。
    きっとELP免除は、自分にとって有意義なことである!と思っているんですが、どうでしょうか;; 
    本当に、返事ありがとうございました!
記事引用

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[1]: ELPについて〜 /ジャンク →Re[3]: ELPについて〜 /BUCHO
 
上記関連ツリー

6681 ELPについて〜 / Haru (05/09/13(Tue) 00:09)
6684 Re[1]: ELPについて〜 / ジャンク (05/09/15(Thu) 00:18)
  └6686 ELPについて〜 / Haru (05/09/16(Fri) 21:50) <<
    └6688 Re[3]: ELPについて〜 / BUCHO (05/09/17(Sat) 00:15)
      └6689 Re[4]: ELPについて〜 / Haru (05/09/17(Sat) 22:39)
        └6690 Re[5]: ELPについて〜 / ジャンク (05/09/18(Sun) 23:21)
          └6691 Re[6]: ELPについて〜 / こぺる (05/09/19(Mon) 13:46)
            └6693 Re[7]: ELPについて〜 / Haru (05/09/20(Tue) 21:03)
              └6694 Re[8]: ELPについて〜 / BUCHO (05/09/20(Tue) 22:15)
                └6695 Re[9]: ELPについて〜 / Haru (05/09/21(Wed) 21:26)
                  └6697 Re[10]: ELPについて〜 / appleorange (05/09/23(Fri) 10:46)  

上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

  / 返信不可

Pass/

HOME 新規作成 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ


ICU受験対策講座オンラインレクチャー(オンレク) ICU国際基督教大学合格体験記集 ICU国際基督教大学入試受験対策ブログ BUCHOのICU受験対策トップページ


- Child Tree -