BUCHOのICU国際基督教大学入試受験対策会議室

HOME 新規作成 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ


ICU受験対策講座オンラインレクチャー(オンレク) ICU国際基督教大学合格体験記集 ICU国際基督教大学入試受験対策ブログ BUCHOのICU受験対策トップページ


■6695 / 9階層)  ELPについて〜
□投稿者/ Haru
□ホスト/ p****-ipad***marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp
-(2005/09/21(Wed) 21:26:49)
    お役に立てて嬉しいです^^
    書類選考の枠は、「若干名」としか記されていません。年によって違うようですが、MAXは10名だそうです。聞くところによれば、毎年書類選考自体を応募する人数が少ないので、若干名としか表示していないらしいです。SATもGPAもきちんとしたボーダーはなく、つくづく謎な選考だなぁ…と感じてます。
    他にも何か知りたいことがありましたら、ぜひぜひ言って下さい。今回ICUの皆様に色々教えていただいて、うれしい限りです!
     
記事引用

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[8]: ELPについて〜 /BUCHO →Re[10]: ELPについて〜 /appleorange
 
上記関連ツリー

6681 ELPについて〜 / Haru (05/09/13(Tue) 00:09)
6684 Re[1]: ELPについて〜 / ジャンク (05/09/15(Thu) 00:18)
  └6686 Re[2]: ELPについて〜 / Haru (05/09/16(Fri) 21:50)
    └6688 Re[3]: ELPについて〜 / BUCHO (05/09/17(Sat) 00:15)
      └6689 Re[4]: ELPについて〜 / Haru (05/09/17(Sat) 22:39)
        └6690 Re[5]: ELPについて〜 / ジャンク (05/09/18(Sun) 23:21)
          └6691 Re[6]: ELPについて〜 / こぺる (05/09/19(Mon) 13:46)
            └6693 Re[7]: ELPについて〜 / Haru (05/09/20(Tue) 21:03)
              └6694 Re[8]: ELPについて〜 / BUCHO (05/09/20(Tue) 22:15)
                └6695 ELPについて〜 / Haru (05/09/21(Wed) 21:26) <<
                  └6697 Re[10]: ELPについて〜 / appleorange (05/09/23(Fri) 10:46)  

上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

  / 返信不可

Pass/

HOME 新規作成 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ


ICU受験対策講座オンラインレクチャー(オンレク) ICU国際基督教大学合格体験記集 ICU国際基督教大学入試受験対策ブログ BUCHOのICU受験対策トップページ


- Child Tree -