BUCHOのICU国際基督教大学入試受験対策会議室


■ ICU 国際基督教大学に関する、疑問、質問、体験談等をどしどしお寄せください。


>>新規の質問投稿はこちら<<



9811 ICU スタートアッププログラム / とり (18/12/07(Fri) 16:29) NEW

9810 ICU入試対策直前対策講座(冬期講習) / BUCHO (18/12/04(Tue) 18:08) NEW

9805 ICUの合格最低点について / Baki838 (18/11/13(Tue) 16:51) NEW
9809 Re[1]: ICUの合格最低点について / Chao! (18/11/25(Sun) 17:26) NEW

9806 指定校推薦の面接 / かささぎ (18/11/14(Wed) 22:44) NEW
9807 Re[1]: 指定校推薦の面接 / けちゃらん (18/11/15(Thu) 17:11) NEW
  └9808 Re[2]: 指定校推薦の面接 / かささぎ (18/11/15(Thu) 18:52) NEW

9803 ICU英語リーディングの速読について / ステイ (18/10/28(Sun) 14:11)
9804 Re[1]: ICU英語リーディングの速読について / switch (18/11/05(Mon) 15:50)

9798 英語リスニングの長文が苦手です / ハナエチゼン (18/09/11(Tue) 15:55)
9799 Re[1]: 英語リスニングの長文が苦手です / switch (18/09/16(Sun) 17:14)
  └9800 Re[2]: 英語リスニングの長文が苦手です / ハナエチゼン (18/09/18(Tue) 15:49)
    └9801 Re[3]: 英語リスニングの長文が苦手です / switch (18/09/22(Sat) 14:41)
      └9802 Re[4]: 英語リスニングの長文が苦手です / ハナエチゼン (18/09/26(Wed) 20:42)

9796 オンレクのAとB / ステイ (18/08/28(Tue) 19:22)
9797 Re[1]: オンレクのAとB / switch (18/09/05(Wed) 18:31)

9792 ICUのキャンパスの見学について / ステイ (18/08/20(Mon) 12:47)
9793 Re[1]: NO TITLE / NAME (18/08/22(Wed) 10:17)
  └9795 Re[2]: ICUのキャンパスの見学について / ステイ (18/08/28(Tue) 19:21)

9794 オンラインレクチャー2nd Term / BUCHO (18/08/23(Thu) 17:20)

9789 英語の資格試験 / tachikawa (18/06/14(Thu) 19:33)
9790 Re[1]: 英語の資格試験 / FADE (18/06/20(Wed) 15:57)
  └9791 Re[2]: 英語の資格試験 / tachikawa (18/06/23(Sat) 10:15)



- Child Tree -