BUCHOのICU国際基督教大学入試受験対策会議室


ツリー一括表示

9882 コロナの影響? /echos (21/01/14(Thu) 15:21)
9883 Re[1]: コロナの影響? /01mit (21/01/20(Wed) 05:23)
  └9885 Re[2]: コロナの影響? /05 (21/01/26(Tue) 17:38)
    └9886 Re[3]: コロナの影響? /ゾーン (21/01/27(Wed) 13:12)
      └9888 Re[4]: コロナの影響? /kaki (21/01/30(Sat) 14:50)
        └9890 Re[5]: コロナの影響? /01mit (21/02/02(Tue) 06:25)


親記事 / ▼[ 9883 ]
■9882 / 親階層)  コロナの影響?
□投稿者/ echos
□ホスト/ pw************.**.panda-world.ne.jp
-(2021/01/14(Thu) 15:21:51)
    入試実施が予定通りと発表されましたね。
    コロナ関連で志願者の数にも影響がでそうでしょうか?
[ □ Tree ] 返信/引用返信

▲[ 9882 ] / ▼[ 9885 ]
■9883 / 1階層)  Re[1]: コロナの影響?
□投稿者/ 01mit
□ホスト/ ***.***.***.**
-(2021/01/20(Wed) 05:23:00)
    こんにちは。やはりそんな感じ、しますよね、25日までに郵送ということでまだ人数は増えるはずですが、A方式の出願した人の数を見るといまのところ642人なので…それでも今年の定員とかをみるとそんなものなのかなとも思うのですが、どうなるのでしょう。
[ 親 9882 / □ Tree ] 返信/引用返信

▲[ 9883 ] / ▼[ 9886 ]
■9885 / 2階層)  Re[2]: コロナの影響?
□投稿者/ 05
□ホスト/ p*******-ipngn*****marunouchi.tokyo.ocn.ne.jp
-(2021/01/26(Tue) 17:38:37)
    定員はどれくらいでしょうか?
[ 親 9882 / □ Tree ] 返信/引用返信

▲[ 9885 ] / ▼[ 9888 ]
■9886 / 3階層)  Re[3]: コロナの影響?
□投稿者/ ゾーン
□ホスト/ softbank************.bbtec.net
-(2021/01/27(Wed) 13:12:43)
    ICUは22日時点で850人
    今年は併願や多学部受験を減らす人が多くて数千人単位で減る大学も出そうですね。
[ 親 9882 / □ Tree ] 返信/引用返信

▲[ 9886 ] / ▼[ 9890 ]
■9888 / 4階層)  Re[4]: コロナの影響?
□投稿者/ kaki
□ホスト/ sp*-**-*-***.msc.spmode.ne.jp
-(2021/01/30(Sat) 14:50:02)
    今日出願状況更新されましたね!
    今年は志願者が1146人ですが、一般での募集人数が50人減っているので難易度は例年とさほど変わらないとみていいでしょうか?
[ 親 9882 / □ Tree ] 返信/引用返信

▲[ 9888 ] / 返信無し
■9890 / 5階層)  Re[5]: コロナの影響?
□投稿者/ 01mit
□ホスト/ ***.***.***.*
-(2021/02/02(Tue) 06:25:13)
    そうですね、おそらく同じくらいだろう(であってほしい)とは思いますが、転入本科がそのうちの90人を超えていてこれがどのように影響を与えるのか疑問です。
[ 親 9882 / □ Tree ] 返信/引用返信


- Child Tree -